Тужинские гиревики показали хорошие результаты

Автор: Владимир ТАРАСОВ Категория: Лента новостей Создано: 17.05.2019 14:18 Просмотров: 162

Спорт
10 мая в Кирове в спортивном зале МЧС состоялся традиционный межрегиональный турнир по гиревому спорту, посвященный Дню Победы.

- В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов, в их числе – тужинские спортсмены, тренирующиеся при детско-юношеской спортивной школе. Среди юношей Михаил Краев поднял гирю весом 4 кг за 5 минут 158 раз и занял первое место. В этой же группе Андрей Дербенев занял пятое место, показав результат 125 подъемов.
Чемпионами в своих весовых и возрастных группах стали: Александр Носков с силовым жонглированием гирями, Софья Платунова среди девушек до 12 лет, Андрей Аристов, Кирилл Тохтеев - с силовым жонглированием (второе место - в подъемах гири) и Евгений Чешуин. Второе место занял Андрей Смирнов, третье – Артем Романов, - прокомментировал выступления ребят их тренер В.В. Платунов.