Сияйте ярче, кикнурские звёздочки!

Автор: Наталья Жегалина Категория: Спорт Создано: 04.10.2018 09:16 Просмотров: 1668

В прошлое воскресенье, 23 сентября, кикнурские  бегуньи, сёстры Киселёвы, преодолевали дистанцию в километр на областном кроссе. Личный рекорд и ещё одна золотая медаль появилась в копилке у  Ольги, а бронзовая - у Маши.

Прошёл всего месяц, как сёстры  живут и учатся в Нововятске, а их достижения в спорте растут и заслуживают похвалы. Марафон «Вятские холмы» в Кирове прошёл  9 сентября. Каждый из участников выбрал подходящую для себя дистанцию - 300 м, 600 м, 3 км, 10 км, 21,1 км. Девятиклассницы Киселёвы бежали 3 км. Уступив 18-летней бегунье из Кирова всего 4 секунды, Ольга заняла второе место. А следом к финишу пришла её младшая сестра Маша. Для Ольги на этом преодоление себя и дистанции не закончилось: в этот же день, после трёхкилометровки, она побежала 5 км. И снова серебряная медаль!

В середине сентября на «Кроссе нации» в Порошино Ольга улучшила на секунду свой прежний результат на трёхкилометровой дистанции и снова стала второй. Что примечательно: борьбу в беге  кикнурской спортсменке вновь навязала та же бегунья, что пришла первой на «Вятских холмах». В Порошино и Маша тоже показала отличный результат, только в километровом забеге - заняла второе место. Мы гордимся и ждём от наших землячек Ольги и Маши новых побед. Пусть на спортивном небосклоне эти звёздочки сияют ещё ярче!