Рождественские турниры

Автор: Reporter Категория: Спорт Создано: 15.01.2019 10:03 Просмотров: 850

IMG 20190106 WA0003 рожд турн

Сразу два турнира по волейболу прошли в канун Рождества Христова. Первый состоялся в Яранске 5 января. Пять команд из Санчурска, Пижанки и Яранска вели упорную борьбу за переходящий кубок. Яраничи были представлены тремя командами: "Энергия", "Звезда" и "Газ".

Судейская коллегия поделила команды на две группы. В предварительном туре санчурцы выиграли у волейболистов из Пижанки и "Звезды" из Яранска. Обе победы со счётом 2-0 вывели команду в финал.Судейская коллегия поделила команды на две группы. В предварительном туре санчурцы выиграли у волейболистов из Пижанки и "Звезды" из Яранска. Обе победы со счётом 2-0 вывели команду в финал.В финале санчурцы cразу настроились на победу. Играли с командой "Энергия" из Яранска. Не скажешь, что игра за первое место была лёгкой. В первой партии наша команда выиграла со счётом 25-22. Хотя по ходу игры проиграла два мяча, но собралась и волевым усилием перевела игру в свою пользу. К середине второй партии явного преимущества не было ни у одной из команд. Тем не менее, наши ребята выиграли её со счётом 25-23, заслуженно заняв первое место. В качестве приза команде вручён кубок, грамота и каждому волейболисту - медаль. За команду выступали работающая молодёжь, студенты, курсант, в составе: Михаила Бородина, братьев Юрия и Александра Петровых, Константина Изотова, Сергея Шевелёва, Дмитрия Проворова. Проиграв финал, "Энергия" осталась на втором месте. Третьими стали пижанцы.

IMG 20190106 WA0034 72 рт

В Сочельник, 6 января, уже санчурский ФОК проводил Рождествен-ский турнир по волейболу. Три команды - студентов, ветеранов и средней школы - по круговой системе сразились на волейбольной площадке. Турнир открыли команды ветеранов и школьников. Зрелость и опыт ветеранов взяли верх. Они выиграли встречу в двух партиях со счётом 25-20 и  25-15. Во второй встрече судья вывел на площадку команды студентов и школьников. Для победы студентам потребовались две партии, счёт - 25-11 и 25-20. В третьей игре решалась судьба первого места. Играли студенты и ветераны, не имевшие поражений. И чуть не случилась маленькая сенсация! Первую партию студенты выигрывают со счётом 25-16. Разница в девять мячей говорила об их преимуществе. Возможно, они понадеялись на лёгкую победу и во второй партии, но ветераны проявили характер, результат - 25-22. Для выявления победителя пришлось играть третью партию. В решающей встрече разница в счёте колебалась от одного до трёх мячей в пользу студентов. Их удачные атакующие удары ни разу не позволили ветеранам выйти вперёд, и довели игру до победы со счётом 15-13 (в решающих партиях в волейболе играют до пятнадцати мячей).Команде студентов и работающей молодёжи в составе М. Бородина, С. Шевелёва, К. Изотова,        Д. Проворова, А. Петрова  за первое место вручен переходящий кубок, грамоты, подарки. Лучшими игроками команды признаны С. Шевелёв и А. Петров. Ветераны за второе место получили почётный кубок, грамоты и подарки. Лучшими игроками команды признаны Ю. Калашников и Ю. Петров. Кроме них за команду в этот день играли: М. Марьин, А. Шабалин, В. Метелёв, А. Петров, П. Бебенин.Учащимся средней школы за третье место вручён призовой кубок, грамоты и подарки. Лучшим игроком в этой команде признан А. Агатеев. Вместе с ним честь школы на площадке защищали:     С. Сучков, Д. Пахмутов, С. Немихин, В. Шевелёв, Д. Карнаухов. Лучшим игроком Рождественского турнира признан Дмитрий Проворов. Многим любителям  волейбола в Санчурске знакома эта фамилия. Первые шаги на волейбольной площадке он сделал в Санчурской средней школе. Сейчас Дима курсант пятого курса Санкт-Петербургской военной космической академии имени А.Ф. Можай-ского. В академии выступает за сборную факультета. В новогодние каникулы удачно вписался в местную команду и показал достойную игру.    Отмечены грамотами администрации района главный судья соревнований М. Бородин и секретарь А. Разумова. Рождественские награждения под дружные аплодисменты волейболистов  проводил Дед Мороз, задержавшийся на санчурской земле до Старого Нового года, и наш земляк Д. Мертвищев, член байкерского клуба "Чёрные ножи", живущий сейчас в Екатеринбурге.