Футбольная неделя

Автор: Reporter Категория: Спорт Создано: 27.11.2018 14:27 Просмотров: 948

IMG 6225 72

Завершение прошедшей недели можно по праву назвать футбольным. В субботу, 17 ноября, в ФОКе прошли два турнира. Открыли игры в этот день детские команды. В рамках  соревнований по мини-футболу юго-западной зоны Киров-ской области в Санчурск приехали юные футболисты из Яранска и Кикнура. Турнир "Мини-футбол в школы" имеет общероссийский статус.

Все встречи проходили в два тайма по 12 минут. Хозяева ФОКа, санчурцы (тренер Владимир Метелёв), выступили успешно: в младшей группе (2008-2007 г.р.) заняли первое место. Кроме грамоты администрации района они получили единственную путёвку в следующий этап - на областные соревнования. Грамотами в этой команде отмечены лучшие игроки Миша Левашов и Дима Карташев. Все встречи проходили в два тайма по 12 минут. Хозяева ФОКа, санчурцы (тренер Владимир Метелёв), выступили успешно: в младшей группе (2008-2007 г.р.) заняли первое место. Кроме грамоты администрации района они получили единственную путёвку в следующий этап - на областные соревнования. Грамотами в этой команде отмечены лучшие игроки Миша Левашов и Дима Карташев. Вторыми в этой группе стали Кикнурские футболисты, а третьими - яраничи. По ходу игр каждая команда имела по одному выигрышу и поражению. У всех в турнирной таблице по три очка. По положению в расчёт пошли забитые и пропущенные мячи. По этому показателю (пять забитых и три пропущенных) санчурцы и вышли на первое место.   В старшей группе (2005-2006 г.р.) яраничи выглядели достойнее всех. Две игры и две победы - таков их результат. Домой они увезли первое место и путёвку в следующий этап - на областные соревнования. Санчурцы при одной победе (над командой из Кикнура 5-2) и одном поражении (от яраничей 1-4) заняли второе место. Лучшими игроками санчурской команды признаны в этой группе Дима Щёкотов и Игорь Видякин. Третьими здесь стали кикнурские футболисты. Профессионально управляла электронным табло судья-секретарь Анастасия Краснощёкова, представляющая команду волонтёров от Санчурской средней школы.На закрытии командам и лучшим игрокам кроме грамот вручены, сладкие призы. А общее фото останется на память о пребывании на санчурской земле.

***

Продолжается открытое первенство Яранского района по футзалу, в котором участвуют игроки и из Санчурска. Вечером этого же дня на игровом поле ФОКа хозяева принимали гостей из Яранска, команду "Мега".Продолжается открытое первенство Яранского района по футзалу, в котором участвуют игроки и из Санчурска. Вечером этого же дня на игровом поле ФОКа хозяева принимали гостей из Яранска, команду "Мега".Игра началась обоюдоострыми атаками ворот. Гости на пятой минуте открыли счёт. Санчурцы отыгрались быстро. А потом ещё трижды вынуждали гостей начинать игру с центра поля. На перерыв команды ушли при счёте 4-1 в пользу команды из Санчурска.Счёт на табло, боевой настрой команды, в целом ровная игра в атаке и обороне давали санчурцам шанс на победу. Но ход игры показал обратное. "Мега" забила два гола, сократив разрыв в счёте до минимума. Однако, наши точным ударом увеличили преимущество до двух мячей. До финального свистка судьи оставалось чуть больше двух минут. Невероятно, но в этот промежуток времени гости, которым терять было нечего, устроили настоящий штурм ворот хозяев и отыграли два мяча.За оставшиеся тридцать секунд обе команды имели шансы выйти вперёд. Но гола не получилось. Игра закончилась боевой ничьей 5-5, которая больше всё же устроила гостей. Интересное совпадение: яраничи выиграли второй тайм со счётом 4-1. Точно так же закончился и первый тайм, но в пользу хозяев.