Все на старт!

Автор: ВЛАДИМИР ТАРАСОВ Категория: Лента новостей Создано: 19.02.2021 15:47 Просмотров: 450

Спорт

81
Состоялся спортивный праздник «Лыжня России-2021».
Пандемия коронавируса почти весь прошлый год диктовала нам свои условия, и массовых мероприятий практически не было. Так что Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2021» для многих участников стала настоящим праздником.

«Лыжня России» нынче проходит по всей стране 13 февраля, но в нашем районе устроители пошли навстречу детям из Ныровской школы, чтобы и они могли принять участие в зимних лыжных гонках. Вышедшие на лыжную беговую дорожку дети создавали впечатление, что это одна из многих рядовая лыжная гонка и нет абсолютно никаких ограничений. Может быть, потому, что юные лыжники старались выложиться на полную и с азартом обгоняли сверстников. Небольшой мороз и отсутствие ветра позволяли с некоторым комфортом преодолевать лыжную дистанцию на стадионе «Арена-спорт». Один круг – 400 метров, поэтому каждая возрастная группа бежала свое количество кругов. Но никто не запутался, и все спортсмены успешно финишировали.
В этом году вышли на старт учащиеся разных возрастов из Тужинской и Ныровской средних школ и по традиции взрослые участники. Ими стали В. Краев и А.Носков. Победители и призеры получили медали и награды, а для истории на пьедестале их фотографировали сразу пять человек, столько было желающих запечатлеть наших успешных спортсменов.