Спортивная хроника

Автор: Сергей СОЛОДОВ Категория: Новостная лента Создано: 03.04.2022 13:44 Просмотров: 402

На верхошижемской лыжне

В Верхошижемье прошёл традиционный марафон по лыжным гонкам "Шижма-дети".

Спортивную школу Яранского района представляла сборная команда в составе

Романа Важенина, Романа Мезенцева, Артёма Зыкова, Артёма Гаврилова, Ивана Горбунова, Даниила Мертвищева, Полины Лукашонок и Марии Гончаровой.

По итогам соревнований Роман Важенин занял 15-е место из 51-о на дистанции 30 километров, Роман Мезенцев и Артём Зыков выполнили нормативы первого спортивного разряда, а Иван Горбунов и Даниил Мертвищев выполнили норматив третьего спортивный разряда.

С медалями из Костромы и Казани

В Костроме прошли чемпионат и первенство России по кёкусинкай каратэ. Среди мужчин в весовой категории до 80 килограммов Альгин Андрей стал победителем, также был первым и по ката (техника упражнений). Виктор Полухин в категории 12-13 лет до 40 килограммов занял второе место.

В Казани состоялся Кубок памяти шихана Э.Б. Старостина по кёкусинкай каратэ. По итогам боёв в своих категориях первые места заняли Александра Медведева, Виктор Полухин, Архип Чеботаев, Макар Груздев и Денис Чернядьев. Вторыми стали Тимур Ендукин и Игнат Ушаков, третье место занял Егор Ендукин.

Легкоатлеты спортивных школ померялись силами

В спортивной школе Яранского района состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди спортивных школ юго-западной зоны Кировской области с участием спортсменов Кикнурского, Советского и Яранского районов.

У яраничей в своих возрастных группах победителями стали Никита Волков, Максим Марасанов, Злата Арефьева и Максим Щеглов (все в прыжках в высоту), Дарья Пахтаева (в беге на 100 м и 200 м), Алёна Турусинова и Матвей Федькин (оба в беге на 100 м), Наталья Большакова, Ольга Толмачева, Константин Бебенин и Роман Шулёв (все в беге на 200 м), Любовь Семенюк, Екатерина Санникова и Михаил Кудрявцев (все в беге на 1500 м).

«Мы выбираем ГТО!»

В минувшие выходные на базе спортивной школы Яранского района прошел самые веселые из всех спортивных и самые спортивные из всех веселых соревнования - фестиваль семейных команд "Мы выбираем ГТО!"

Семь команд соревновались за право быть самой спортивной семьёй. Все участники показали хорошую спортивную подготовку.

По результатам всех состязаний первое место заняла семья Перовых, второе место у семьи Зыковых, третье место у семьи Шевниных.

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность семьям-участникам, а также Яранскому РАЙПО (председатель О.Ю. Романова) за предоставленные сладкие призы.